Охотник застрелил товарища при охоте на косуль

15.12.2016

В прошедшее воскресенье охота в лесах Свердловской области завершилась трагедией. Пятеро жителей Екатеринбурга прибыли в деревню Ерзовка для охоты на косуль. Самый старший из них, пенсионер 1954 года рождения, развозил товарищей по секторам на УАЗе и возвращался на место сбора.

Охотник застрелил товарища при охоте на косуль

Охотник застрелил товарища при охоте на косуль

В сторону машины выбежала стая косуль, и один из охотников открыл по ним огонь. Пуля пробила лобовое стекло внедорожника и ранила пенсионера в грудь. Виновник ЧП ударился в бега и бросил товарищей.

«Оставшиеся трое мужчин сообщили о случившемся в органы внутренних дел и вызвали бригаду скорой помощи, но спасти пострадавшего не удалось. Ранение оказалось несовместимым с жизнью»,  сообщает пресс-служба МВД РФ по Свердловской области.

Прибывшие сыщики изъяли охотничье ружье, паспорт, водительское удостоверение стрелявшего и его разрешение на ствол. Была опрошена супруга разыскиваемого, которая рассказала, что ее муж находится на дороге в сторону деревни Курьи. Позже удалось созвониться с беглецом, который выразил готовность добровольно явиться в полицию.

«Дежурный наряд доставил подозреваемого в райотдел. По пути следования он пояснил, что всё произошло по неосторожности. Более подробные и точные обстоятельства этой истории выясняются»,  рассказал официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

По данному факту Камышловским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»). Санкция данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Комментариев: 0

Оставить комментарий
Выполните сложение: плюс два
* - поля, обязательные для заполнения.