В Волгоградской области поймали браконьера-автомобилиста

30.06.2016

В результате совместно проведенного госохотинспекторами комитета природных ресурсов и экологии Волгоградской области и сотрудниками Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратуры рейда в Быковском районе выявлен факт браконьерства. Гражданин был задержан за осуществление охоты запрещенным способом – на автомобиле.

В Волгоградской области поймали браконьера-автомобилиста

В Волгоградской области поймали браконьера-автомобилиста

Как пояснили облкомприроды, на территории всей Российской Федерации применение автомототранспортных средств для охоты на животных запрещено. В нарушение законодательства на территории охотхозяйства «Приморское» охотник добыл двух зайцев, преследуя их на автомобиле. На момент задержания выяснилось, что у гражданина, кроме всего прочего, отсутствуют документы, разрешающие охоту.

Охотинспектором областного комитета природных ресурсов и экологии в отношении охотника был составлен протокол и в связи с наличием признаков уголовного преступления направлен в Волгоградскую межрайонную природоохранную прокуратуру. Прокуратурой материалы дела были переданы в мировой суд, который вынес приговор о признании гражданина виновным и назначил ему штраф в размере двадцати тысяч рублей.

Кроме того, за уничтожение двух зайцев охотник должен будет оплатить три тысячи рублей ущерба, причиненного объектам животного мира.

Источник: Охотники.ру

Комментариев: 0

Оставить комментарий
Выполните сложение: плюс два
* - поля, обязательные для заполнения.