В Астраханской области спасают рыбную молодь

27.06.2016

В Астраханской области продолжается работа по спасению рыбного молодняка, который ежегодно гибнет в "отшнурованных",   то есть потерявших связь с руслом основной реки после паводка водоёмов. В операции по спасению принимают участие региональные, федеральные структуры, экологические организации и волонтёры.Подключается и общественность. Неравнодушные астраханцы стараются оперативно сообщать о местах гибели рыбы. При этом большую часть работы по спасению берут на себя отряды "Голубого патруля".

В Астраханской области спасают рыбную молодь

В Астраханской области спасают рыбную молодь

Десятки "отшнурованных" водоёмов обрабатываются заранее, ещё до того, как вода из них успела испариться от сильной жары. Однако из-за нехватки людей экологи успевают не везде. Причина в небывалом паводке и сильных осадках, прошедших в регионе в мае-июне этого года. Водой были заполнены огромные пространства, что позволило рыбе распространиться по большой территории.

Именно поэтому на региональном уровне было принято решение помимо обычной работы «Голубых патрулей» также организовать в регионе в июле-августе двухмесячник по спасению молоди рыб. Во время акции к спасению рыб будут привлечены все неравнодушные организации, предприятия-пользователи биоресурсов создадут свои патрули и бригады, а также выделят для них автотранспорт и необходимые ёмкости для перевоза молоди рыб.

Источник: Landfish

Комментариев: 0

Оставить комментарий
Выполните сложение: плюс два
* - поля, обязательные для заполнения.