Уголовное дело возбудили в Подмосковье по факту незаконной охоты на лося

27.06.2016

Сотрудники управления государственного охотничьего надзора (Госохотнадзора) Московской области возбудили уголовное дело по факту незаконной охоты на лося, сообщается на сайте министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

Уголовное дело возбудили в Подмосковье по факту незаконной охоты на лося

Уголовное дело возбудили в Подмосковье по факту незаконной охоты на лося

Как отмечается в материале, 15 июня около 7 утра вблизи деревни Поддубки Дмитровского района при проведении совместного рейда сотрудники охотинспекции и ГИБДД остановили автомобиль «Нива», в багажнике которого при осмотре обнаружили мешки с разделанной тушей лося. В ходе разбирательства владелец машины сознался, что самовольно построил солонец в охотничьих угодьях на границе с Сергиево-Посадским районом, на котором незаконно отстрелял самца лося в возрасте одного года.

«По материалам, подготовленным сотрудниками управления Госохотнадзора, было возбуждено уголовное дело по статье 258 «Незаконная охота» Уголовного кодекса Российской Федерации», - сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Дмитрий Степаненко, слова которого приводятся на сайте.

Кроме того, как поясняется в сообщении, при выезде в район незаконной добычи было обнаружено место разделки животного. Правонарушитель в кратчайшие сроки добровольно возместил ущерб в размере 120 тысяч рублей, причиненный животному миру его действиями.

Источник: Ihunter

Комментариев: 0

Оставить комментарий
Выполните сложение: плюс два
* - поля, обязательные для заполнения.