Рейнские пингвины

У меня есть пару интересных для меня рыб, которых я бы хоть 1 раз хотел бы поймать.
Одна из них, как и сейчас остаётся усач (Barbe).
Начитався в немецких форумах, я в начале лета иду в рыболовный магазин и покупаю 2 разных специальных прикормки для усача.
Как вы знаете многие пишут, что мол ловить усача нужно на сыр. В конце недели я еду на рыбалку, купив с собой сыр, выхожу сожусь. Ложу сыр около себя и тут вдруг откуда невозмись берётся собака и сжирает его. Я даже не успел его порезать и нацепить. Через какое то мнгновенье прилетел хозяин собаки, но было уже поздно. (Это так история между прочим) Так как ловить было неначто, я пошёл дальше ловить лещей и плотву.
После этой рыбалки я почему то забросил прикормки в дальний угол.
Приходит поздняя осень.
Я, Изя, Петя, Коля и ещё один знакомый собираемся на рыбалку. Как вы обычно знаете обойтись без разговоров «Когда едим?» нельзя. Долго обсуждая, что мол вставать в 3 ночи, это тоже самое, что не спать и ехать в 12 вечера.
Собираемся, к 11.30 и едим.
Приезжаем на место, это большая бухта, между двумя волнорезами. Распологаемся на берегу, забрасываем. Проходит час и тут коля ловит маленького подлещика. Ура, значит не всё потеряно и клёв скоро начнётся. Проходит ещё час и тут мы замечаем интересную картину, температура воздуха видно упала меньше 0, от Рейна идёт пар, который превращается в иней на всём, где толко можно. Через какой то час, всё вокруг, включая нас, наше снаряжение, берег покрывается толстым слоем белого инея.
Мы себя в это время называли пингвинами.
Пришло долгожданное утро, поклёвок так и небыло и тут мы не можем поверить своим глазам.
Мы выбрали до того хорошее место, что при большой барже, вода уходила так, что наши кормушки лежали на суше :) Мы сели прямо на косе. Ну и устроились однако.
Делаем перестановку, уходим с косы на глубокое.
Перед тем как ехать на эту рыбалку, я раскапывал свои вещи и обнаружил эти давно многю забытые прикормки, в них даже уже успело что то завестись. Так как уже была поздняя осень и до следующего сезона в то время было далеко, я беру смешиваю все прикормки в одну и бросаю в рюкзак.
На этой рыбалке я задался целью словить на резиновую рыбку что нить хищное, поэтому ловлей леща, как делали другие не занимался.
Поклёвок в принципе небыло ниукого. Петя словил одного леща, я ходил и наверное 100 раз бросал куда угодно свою рыбку.
Приходит время обеда. Я подхожу и сожусь рядом с Изей. Копаюсь в своей сумке и мне на глаза попадается прикормка. Я говорю Изе «Я вот тут намешал немного, домой это тащить нет смысла, наверное прийдётся рыб кормить. Давай попробуй, всётаки магазинская и дорогая прикормка.»
Клёва небыло ниукого.
Изя разводит прикормку, забрасывает. К нашему удивлению через 3-4 минуты поклёвка. 2 килограммовый лещ. Удочка опять заряжается, 3-4 минуты опять лещь. Мы переглянусь. Изя заряжает вторую удочку и клёв просто дурной. Не у Коли, Пети и знакомого ничего не клевало. Увидев что у нас такое дело, они подходят к нам и берут прикормку и к большому удивлению клевать стало и у них.
Клёв был просто невероятный, Изя ловил на 2 удочки и не успевал заряжать кормушки, все остальные на 1. Через какое то время закончилось место в сумках, куда можно ложить рыбу. Попадались стандартные лещи по 2кг. Было такое ощущение, что ловим просто в аквариуме.
Через 2 часа уже никто не ловил.
До машины с большим трудом донесли спойманую рыбу.
Я принёс домой 10 лещей = 20кг
Изя просто отличился, споймал наверное 40-50 штук. Хорошо когда у некоторых есть большая морозильная камера. Все другие по мере того, сколько влезло в их сумки, но не меньше 10.
Такого клёва больше небыло и по сей день, правда и прикормку я больше не мешал.
Словить рыбу конечно можно, но такой активный клёв и такой большой улов за короткое время нами наблюдался впервые.